НОВОСТИ


24
апреля 2024 г.
среда

В целях обеспечения единого подхода при подготовке проектов ПЗЗ, а также в целях реализации Закона РТ от 23 декабря 2023 года № 131-ЗРТ, Приказом МСАиЖКХ РТ от 18.04.2024 №91/о утверждены Методические требования по подготовке проектов правил землепользования и застройки в РТ.


19
апреля 2024 г.
пятница

На краудсорсинговой платформе «Кама 2050» продолжается сбор предложений от населения по развитию территории Камской агломерации, нацеленный на улучшение социальной и транспортной инфраструктуры, а также качества окружающей среды.


1
апреля 2024 г.
понедельник

На краудсорсинговой платформе «Кама 2050» в рамках разработки мастер-плана Камской агломерации стартовал сбор предложений от населения.


28
марта 2024 г.
четверг

II Международный форум РЕБУС 2024 соберет ведущих экспертов, представителей органов власти, бизнеса и научного сообщества для обсуждения актуальных вопросов агломерационного развития. Мероприятие пройдет 14-15 ноября в Казани в Международном выставочном центре «Казань Экспо».


26
марта 2024 г.
вторник

Сегодня в Доме Правительства состоялось заседание Инвестиционного совета Республики Татарстан под председательством Раиса РТ Рустама Минниханова. В мероприятии также принял участие директор ГБУ «Институт пространственного планирования РТ» Олег Григорьев.


22
марта 2024 г.
пятница

Сотрудники ГБУ «Институт пространственного планирования РТ» провели выездное совещание с участием главы Елабужского района и мэра г. Елабуга Рустема Нуриева в рамках разработки мастер-плана социально-экономического и пространственного развития Камской агломерации.


21
марта 2024 г.
четверг

В Казани состоялась конференция Издательского Дома «Коммерсантъ» - «Недвижимость региона 2024». В данном мероприятии в качестве спикера принял участие директор ГБУ «Институт пространственного планирования РТ» Олег Григорьев - он выступил с докладом на тему «Современные инструменты проектирования и управление развитием города. Сбалансированный 15-ти минутный город».


15
марта 2024 г.
пятница

Специалисты ГБУ «Институт пространственного планирования РТ» приступили к разработке краудсорсинговой платформы «Кама 2050» в рамках работы над мастер-планом социально-экономического и пространственного развития Камской агломерации.


14
марта 2024 г.
четверг

Сегодня в ГБУ «Институт пространственного планирования РТ» состоялось рабочее совещание по вопросу развития транспортной инфраструктуры на территории г. Казани и прилегающих муниципальных районов. Данное мероприятие проходило в рамках обсуждения ранее разработанного Институтом мастер-плана социально-экономического и пространственного развития территории Казанской агломерации до 2050 года.


5
марта 2024 г.
вторник

В рамках подготовки к проведению международного форума «РЕБУС» в ГБУ «Институт пространственного планирования РТ» состоялся научно-практический семинар с участием Помощника Раиса РТ Олеси Балтусовой, а также сотрудников республиканских министерств, ведомств и научно-образовательных учреждений.  


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International