Пресс-конференция Министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ

7 августа 2024 г., среда

Сегодня в ГБУ «Институт пространственного планирования РТ» состоялась пресс-конференция Министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан – Марата Айзатуллина с участием федеральных и республиканских СМИ. В мероприятии также принял участие директор Института – Олег Григорьев.

В ходе пресс-конференции министр рассказал о проектах и программах, которые успешно реализуются на территории республики, после чего ответил журналистам на интересующие их вопросы.

В рамках открытого диалога «вопрос-ответ» были затронуты темы строительства социально-значимых объектов на территории республики, замены инженерных сетей, показатели темпов ввода жилья (в том числе в рамках разработанного Мастер-плана Казанской агломерации). Также обратили внимание на строительство объектов к саммиту БРИКС, который пройдет в Казани с 22-24 октября текущего года.