Заседание Правления РООР «Союз строителей РТ»

25 июля 2024 г., четверг

Сегодня в ГБУ «Институт пространственного планирования РТ» состоялось расширенное заседание Правления РООР «Союз строителей РТ».

В мероприятии приняли участие: заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ – президент Союза строителей РТ – Ильшат Сахапович Гимаев, сотрудники Исполнительных комитетов муниципальных районов территории Казанской агломерации, представители строительных компаний и другие.

В рамках проведенного заседания с докладом на тему «Мастер-план Казанской агломерации и его особенности» выступил директор Института – Олег Дмитриевич Григорьев. Также перед участниками мероприятия выступил заместитель директора Института – Георгий Станиславович Цой. Он рассказал о работе Государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ГИСОГД) на территории республики.

Кроме того, были заслушаны доклады на следующие темы: «О реализации проектов комплексного развития территории Республики Татарстан» (Ильяс Марселевич Хабибуллин, начальник Управления архитектуры и градостроительства МСАиЖКХ РТ), «Успешные примеры реализации проектов КРТ в Российской Федерации» (Эльвира Ринатовна Галяутдинова, вице-президент Союза строителей РТ), «Машиностроение для строительного комплекса» (Валерий Борисович Песков, заместитель генерального директора ООО «Штайнблок»).