Презентация Методических требований по подготовке проектов правил землепользования и застройки в Республике Татарстан

25 июня 2024 г., вторник

В ГБУ «Институт пространственного планирования РТ» прошла презентация Методических требований по подготовке проектов правил землепользования и застройки в Республике Татарстан, утвержденных приказом МСАиЖКХ РТ от 18.04.2024 №91/о для разработчиков проектов ПЗЗ в Республике Татарстан.

На встрече с коллегами из ООО «ГК-Групп», ЗАО «РКЦ «Земля», ООО «Максима» и ГБУ «Фонд пространственных данных» обсудили результаты исследования, проведенного в целях подготовки Приказа №91/о. Разработчики методических требований – сотрудники отдела градостроительного зонирования Института – рассказали о содержании этого документа и о том, как оптимально его использовать.

Также в ходе мероприятия специалистами Учреждения был презентован альбом «Методические требования по подготовке проектов правил землепользования и застройки в Республике Татарстан. Руководство по применению». Специально подготовленный информационный материал в доступной форме рассказывает о методических подходах и разъясняет положения Методических требований.

Материалы размещены по ссылке: https://taplink.cc/tatarstan_pzz.

Видеозапись презентации будет опубликована позднее.