Проведена стратегическая сессия в рамках разработки мастер-плана социально-экономического и пространственного развития Камской агломерации в Набережных Челнах

21 июня 2024 г., пятница

21 июня в городе Набережные Челны на площадке МАУ «Молодежный центр «Нур» проведена очередная стратегическая сессия по обсуждения актуальных вопросов развития Камской агломерации.

С приветственным словом к собравшимся выступил руководитель Исполнительного комитета муниципального образования город Набережные Челны Фарид Шавкатович отметив важность проводимой работы для Набережных Челнов, которые являются ядром агломерации.

В рамках стратегической сессии были организованы круглые столы с представителями исполнительных органов власти, органов местного самоуправления, высших учебных заведений Закамской зоны, молодежных организация и ряда предприятий.

В ходе работы круглых столов обсудили вопросы экологии, рекреация и устойчивое развитие Камской агломерации, транспортное развитие Камской агломерации и «Точки роста» Камской агломерации.

По итогам обсуждения результатов работы были сфокусированы основные приоритеты для разработки мастер-плана Камской агломерации.