Конференция Издательского Дома «Коммерсантъ»

21 марта 2024 г., четверг

В Казани состоялась конференция Издательского Дома «Коммерсантъ» - «Недвижимость региона 2024». В данном мероприятии в качестве спикера принял участие директор ГБУ «Институт пространственного планирования РТ» Олег Григорьев - он выступил с докладом на тему «Современные инструменты проектирования и управление развитием города. Сбалансированный 15-ти минутный город».

В ходе своего выступления он рассказал о разработанном Институтом мастер-плане Казанской агломерации:

«Мастер-план разработан на перспективу до 2050 года и будет обязательным для выполнения всеми муниципальными образованиями, для части из которых наш Институт уже приступил к корректировке генеральных планов и правил землепользования и застройки. В ближайшие годы приоритетом станет строительство, в первую очередь, многоквартирных жилых домов, находящихся в городской черте, а Строительство МКД в ближайшем окружении Казани будет ограничено», – рассказал Олег Григорьев.