Совещание в рамках подготовки мастер-плана Казанской агломерации

14 марта 2024 г., четверг

Сегодня в ГБУ «Институт пространственного планирования РТ» состоялось рабочее совещание по вопросу развития транспортной инфраструктуры на территории г. Казани и прилегающих муниципальных районов. Данное мероприятие проходило в рамках обсуждения ранее разработанного Институтом мастер-плана социально-экономического и пространственного развития территории Казанской агломерации до 2050 года.

В совещании приняли участие Первый заместитель Главы МО г. Казани Денис Калинкин, главный архитектор г. Казани Ильсияр Тухватуллина, директор МБУ «Институт развития города» Алексей Горбунов, представители администраций прилегающих к Казани муниципальных районов, а также сотрудники других республиканских ведомств и министерств.

В ходе совещания его участники заслушали доклад директора Института пространственного планирования Олега Григорьева. После этого ими были заданы вопросы, касающиеся развития общественного транспорта и автомобильных дорог на территории агломерации. В частности, были обсуждены предполагаемые будущие дублеры Оренбургского тракта и Горьковского шоссе, а также транспортное сообщение между столицей республики и населенными пунктами прилегающих муниципальных районов.

Напомним, что рабочие встречи по обсуждению мастер-плана Казанской агломерации проходят в еженедельном формате.